Примерное время чтения: 2 минуты
185

Владыка Тихон поздравил ветеранов и жителей Адыгеи с Днем Победы

Майкоп, 8 мая –АиФ-Адыгея. Епископ Майкопский и Адыгейский Тихон направил поздравление ветеранам и всем жителям республики, назвав 9 мая «великим днем для всего нашего народа».

- Праздник, эхом далёкой памяти стучащийся в наши сердца, взывающий к раздумьям, вызывающий у наших соотечественников не только самые радостные, но и скорбные чувства. Тогда, почти семьдесят лет назад, весь народ плечом к плечу стал на защиту родного Отечества, явно или сокровенно исполняя заповедь Господа нашего Иисуса Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя, - говорится в послании, которое распространила пресс-служба епархиального управления.

По словам владыки, в одном строю против «коричневой чумы», античеловеческого мировосприятия сражались тогда люди разных национальностей, вероисповеданий, культурных традиций. Отметим, что честь Дня Победы во всех храмах РПЦ, по традиции, состоится благодарственный молебен. На молебне будут поминаться все те воины, которые положили свою жизнь за мир и благополучие страны и всего народа в целом, а также прозвучит особая молитва, которая была написана в честь избавления церкви и страны от врагов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах