Примерное время чтения: меньше минуты
83

ЮИДовцы Адыгеи вошли в десятку лучших команд страны

Майкоп, 2 июля –АиФ-Адыгея. Отряд ЮИД из Адыгеи по итогам Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо" в одном из этапов конкурса вошел в десятку лучших команд страны и занял шестое место в номинации "Знатоки правил дорожного движения" и 24 общекомандное место.

- Ежегодно республика принимает участие в этом конкурсе, но такого высокого результата удалось достичь впервые за многие годы. В этом году Республику Адыгея на соревнованиях приставлял отряд юных инспекторов движения гимназии № 1 села Красногвардейского – победители республиканского этапа конкурса, - отметил начальник отдела ГИБДД МВД по РА Мурат Бзегежев.

Напомним, Всероссийский конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо" проходил с 22 по 28 июня в Московском городском дворце творчества детей на Воробьевых горах. Более 350 школьников из всех регионов России на протяжении четырех дней соревновались в различных конкурсах по безопасности дорожного движения: знании ПДД, умении оказать первую помощь пострадавшим в ДТП, фигурном вождении велосипеда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах