Примерное время чтения: 2 минуты
418

Старейшей жительнице Адыгеи исполнится 109 лет

Майкоп, 7 августа – АиФ-Адыгея. В республике проживает  11 человек, которые отметили или отметят в этом году 100-летний юбилей.

- Кроме того, 31 человек достиг возраста больше ста лет, а старейшая жительница региона Фатимет Беретарь из Энема отметит в декабре своё 109-летие, - рассказали в пресс-службе ОПФР по республике.
Всего же, по статистическим данным, в Адыгее проживает 12 796 граждан, переступивших 80-летний рубеж своей жизни. Причем, что интересно, 9130 из них  – женщины.

В августе 30 ветеранов Великой Отечественной войны, являющихся получателями пенсий в территориальных органах Пенсионного фонда РФ по Республике Адыгея и отмечающих свои юбилейные дни рождения, начиная с 90 лет, получат официальные поздравления от Главы государства Владимира Путина.

Всем долгожителям республики с момента достижения ими 80-летнего возраста территориальные органы ПФР в республике выплачивают повышенный фиксированный базовый размер страховой части пенсии по старости, который на сегодняшний день достигает 7820,68 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах