Примерное время чтения: 2 минуты
88

Адыгея на Сочинском форуме предложит 10 проектов

Майкоп, 16 сентября - АиФ-Адыгея.

В рамках подготовки к IX Международному инвестиционному форуму "Сочи-2014" в Адыгее сформирован инвестиционный портфель республики, в который входят 10 инвестиционных предложений на 34 млрд рублей и 54 инвестиционные площадки. 

"В экспозицию вошли проекты каждого муниципального образования республики. Больше всего, 14 инвестиционных площадок, представляет Майкоп.  В числе наиболее крупных проектов – туристско-рекреационный парк "Джэнэт", индустриальный парк "Кошехабль" и агробизнес-инкубатор", - отметили в минэкономразвития региона.

Два первых проекта Адыгея уже представляла на форуме в Сочи в прошлом году. Тогда республика заключила ряд соглашений с инвесторами, но свободные территории еще остаются, и регион по-прежнему приглашает новых резидентов для реализации своих проектов в создаваемых парковых зонах.

"Республика планирует выставлять оба проекта на форуме до тех пор, пока инвесторы не освоят все предлагаемые площадки", - подчеркнули в ведомстве. Это же касается и строительства круглогодичного горно-климатического курорта "Лагонаки", туристского спортивно-оздоровительного комплекса "Романтика", туристско-рекреационного комплекса "Хаджох".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах