Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Краснодаре прошел финал игры «Что? Где? Когда?» на Кубок губернатора

Майкоп, 24 сентября - АиФ-Адыгея.

В Краснодаре прошли финальные соревнования в интеллектуальной игре на Кубок главы Кубани. Всего в ежегодном чемпионате по знаменитой интеллектуальной игре участвовали 50 команд из разных городов и районов Кубани.

Сначала поединки знатоков состоялись в муниципалитетах, а на финальное краевое соревнование собрались 28 сильнейших команд.

«Финал состоялся в молодёжном культурно-досуговом центре Кубанского государственного университета. В составе каждой команды было по шесть человек в возрасте от 18 до 30 лет. В течение минуты им предстояло находить ответы на специально подготовленные вопросы из разных сфер науки и жизни, продемонстрировав свои знания и смекалку», - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В итоге победителем финала стала краснодарская команда «Луна-парк». Она существует всего два года, но ее интеллектуалы уже успели стать чемпионами и лауреатами городских, краевых и международных турниров. Команда сумела занять почётное седьмое место на международном турнире по игре «Что? Где? Когда?».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах