Примерное время чтения: 2 минуты
304

Прокуратура не согласилась с решением суда по делу Асхада Чиназирова

Майкоп, 26 сентября - АиФ-Адыгея.

Прокуратура Адыгеи не согласилась с решением Майкопского городского суда по делу о ДТП с участием сына экс-начальника ГИБДД Адыгеи и подала апелляционное представление, указав на вынесение слишком мягкого наказания Асхаду Чиназирову за ДТП, в котором погибли двое молодых людей.

«Ранее, 22-летний Асхада Чиназирова – сына экс-начальника ГИБДД по Адыгее –признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть двух лиц. Его приговорили к 3 годам лишения свободы условно, а также лишили права управлять транспортным средством сроком на три года.

При вынесении приговора суд учел совокупность смягчающих и отягчающих обстоятельств, молодой возраст подсудимого, его положительные характеристики, а также тот факт, что одним из виновников ДТП был один из погибших», - отметили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи. 

Прокуратура просила приговорить Чиназирова к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года. Родители погибших в ДТП парней также подали жалобу, считая вынесенное Майкопским городским судом решение несправедливым. Обе апелляции будут рассмотрены Верховным судом РА. 

Напомним, ДТП, в результате которого погибли 2 человека, произошло ночью 7 мая 2012 года в Майкопе. В "шестерку", в которой ехали жертвы аварии, врезалась "Тойота Камри" Чинзарова, двигавшаяся по Майкопу на скорости 121 км/ч. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах