Примерное время чтения: 1 минута
95

Адыгея участвует в учениях по гражданской обороне

Майкоп, 6 октября - АиФ-Адыгея.

С 4 по 8 октября 2014 года под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева будет проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций».

«В целом органы управления и силы ГО в Адыгее завершили подготовку к проведению практических мероприятий в соответствии с замыслом штабной тренировки, - сообщил заместитель начальника главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций)», – начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Каплан Абрегов.

По его словам, в местах, где 4 октября 2014 года органами управления и силами ГО запланировано выполнение практических мероприятий, проведена рекогносцировка на местности. Все вопросы согласованы.

В Майкопе, в рамках подготовки к Всероссийской тренировки по ГО, провели проверку системы экстренного оповещения населения, развёртывание сборных эвакуационных пунктов, постов радиационного и химического наблюдения, занятия звеньев по обслуживанию убежищ, а также занятия по действиям населения по сигналу оповещения ГО в комитетах территориального общественного самоуправления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах