Примерное время чтения: меньше минуты
92

На Кубани выберут самую красивую казачку

Майкоп, 14 октября - АиФ-Адыгея.

18 октября на Кубани и в Адыгее отметят День кубанского казачества. В этом году казаки обоих регионов отмечают 318-ю годовщину основания Кубанского казачьего войска.

«В нынешнем году департамент печати и СМК края, решил отметить памятную дату по-особому: на портале одного из крупных федеральных СМИ проводится онлайн-конкурс на самую красивую казачку», - отметили в пресс-службе ведомства.

По словам организаторов, голосование продлится до 16 октября, победительница получит ценный приз от учредителей конкурса. По последним данным, с большим отрывом в конкурсе лидируют представительницы Брюховецкого района и города-курорта Геленджика.

Напомним, что Кубанское казачье войско ведёт свою историю с 1696 года, когда на Верхнем Дону была создана Хопёрская казачья команда, затем полк, который почти в полном составе переселился в конце XVIII века на Среднюю Кубань. День кубанского казачества отмечается в крае 14 октября – в день Покрова Пресвятой Богородицы, но по традиции, торжества проходят в ближайшие к празднику выходные.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах