Примерное время чтения: 2 минуты
70

«Ростелеком» стал партнёром «Бала роботов» в Краснодаре

Майкоп, 22 октября - АиФ-Адыгея.

«Ростелеком» выступил техническим партнером выставки «Бал роботов», открытие которой состоялось в Краснодаре.

Специально для мероприятия телеком-оператор организовал высокоскоростной доступ в интернет по волоконно-оптическим линиям связи, что обеспечило возможность напрямую из Великобритании управлять роботом-гуманоидом Thespian. Для инсталляции шоу в столицу Кубани приехали научные специалисты из Сколково и команда инженеров «Бал Роботов» из Москвы.

«Думаю, посетителям выставки будет полезно познакомиться с последними разработками в области робототехники. До сих пор ничего подобного в Краснодаре не проводилось. Для «Ростелекома» как для высокотехнологичной компании партнерство в подобном проекте стало новым интересным опытом. По сути, подключение к Глобальной сети стало ключевым фактором успеха шоу: оно позволило буквально вдохнуть жизнь в механизмы роботов», - отметил директор Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Пулинец. «Бал роботов» - это научно-популярная выставка, собравшая самых известных роботов со всего мира.

Посетители выставки могут увидеть свыше 20 различных роботов, в том числе, британского робота-гуманоида Thespian, японского робота PARO и корейского робота Silbot, который имеет в своем арсенале набор программ для обучения и развития памяти у детей и взрослых.

Среди экспонатов выставки есть и творения отечественных разработчиков из Зеленограда: знаменитый антропоморфный робот Пушкин и робот удаленного присутствия R.Bot. Выставка проходит в Краснодаре на площадке ТРЦ «Галерея» в период с 17 октября по 16 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах