Примерное время чтения: меньше минуты
96

В Адыгее проходят «Туристские гонки» среди школьников и студентов

Майкоп, 29 октября - АиФ-Адыгея.

В Адыгее проходят традиционные открытые соревнования среди команд учащихся республики «Туристские гонки», организатором которых с 2011 года является Центр дополнительного образования детей РА.

«В гонках принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования Адыгеи. На участие заявились 40 человек, которые будут объедены в команды 6 муниципальных образований республики. В их состав будет входить 6 старшеклассников и 2 руководителя», - рассказали в ЦДОД.

Соревнования будут проходить в районе п. Каменномостского, хребта Азиш-Тау, Унакоз. На каждый дневной переход устанавливаются контрольные пункты, действующие только в течение одного дневного перехода.

Чтобы убедить судейство в прохождении маршрута, необходимо будет сделать отметку на контрольном пункте в виде фотографии членов команды. Результаты гонок пойдут в зачет спартакиады по туризму и краеведению. Кроме того, победители получат дипломы министерства образования и науки РА, грамоты республиканского Центра дополнительного образования детей и призы – туристские принадлежности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах