Примерное время чтения: меньше минуты
79

В Адыгее прошёл конкурс православной живописи среди осуждённых

Майкоп, 1 декабря - АиФ-Адыгея.

В УФСИН России по Адыгее подвели итоги регионального этапа конкурса православной живописи «Явление», который организован в целях исправления осужденных путем их духовно-нравственного просвещения.

«По решению рабочей группы, в которую вошли представители УФСИН России по РА и Майкопской и Адыгейской епархии, победителем регионального этапа конкурса признана работа, выполненная осужденным ИК-1 (п. Тлюстенхабль). Второе и третье место заняли работы, представленные на конкурс от ИК-1 (п. Тлюстенхабль) и ИК-2 (х. Новый Сад)», - сообщили в пресс-службе УФСИН по Адыгее.

На картине победителя изображено явление святой Троицы преподобному Александру Свирскому – основателю Свято-Троицкого монастыря на реке Свирь. Произведения победителей и призеров регионального этапа примут участие в финальном этапе конкурса, итоги которого будут объявлены во время проведения Международных Рождественских образовательных чтений, которые состоятся в Москве в январе 2015 года.

Лучшие работы будут выставлены в постоянной экспозиции выставочной галереи Синодального Отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах