Примерное время чтения: 4 минуты
1202

В микрорайоне Черемушки открыли новый детсад на 240 мест

Фото Алексея Гусева / АиФ

26 декабря в микрорайоне Черемушки города Майкопа открылся новый детский сад на 240 мест, который был создан на базе бывшего санатория «Солнышко». 

АиФ/ Фото Алексея Гусева

В церемонии открытия приняли участие глава РА Аслан Тхакушинов и мэр Майкопа Александр Наролин.

АиФ/ Фото Алексея Гусева

«Я поздравлю всех родителей, детей и педагогический коллектив детского сада «Солнышко» с  этим радостным событием, который стал своеобразным предновогодним подарком. Год мы завершаем с хорошими результатами –  в декабре в Майкопе мы открыли сразу четыре детских сада,  создав больше 1000 новых мест в детсадах и полностью ликвидировав очередь малышей от трех до семи лет. Это показатель нашей последовательной работы по реализации майских указов Президента РФ»,  - отметил Аслан Тхакушинов

АиФ/ Фото Алексея Гусева

Реконструкция бывшего санатория «Солнышко» проходила в рамках муниципальной программы «Развитие системы дошкольного образования» на 2014—2016 годы. На эти цели из муниципального бюджета было выделено 68, 1 млн. рублей.

В результате старое здание всего за год  полностью реконструировано. На месте плоской крыши появилась новая шатровая кровля, старый мозаичный фасад тоже обновился: по новым технологиям его утеплили и украсили декоративной штукатурной отделкой. Кроме того, в здании полностью заменены инженерные сети, вентиляция, отопление, установлены теневые навесы, завезено игровое оборудование, благоустроена территория. 

АиФ/ Фото Алексея Гусева

Сегодня  детский сад №33 с прежним названием «Солнышко» начинает новую жизнь, где в комфорте в 12 группах будут пребывать 240 ребят. Путевки уже розданы и полностью закрыта очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Свои места в детских садах Майкопа ждут еще 4,2 тысячи дошколят в возрасте до 3 лет, при этом ежедневно в республиканской столице очередь растет на 5-10 человек. В республике, по последним данным, очередь в детские сады составляет 8318 детей в возрасте до 3 лет и 911 детей - в возрасте от 3 до 7 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах