Примерное время чтения: 2 минуты
2843

В Адыгее назвали самые популярные имена последнего десятилетия

Майкоп, 12 января - АиФ-Адыгея.

Артем и Анастасия стали самыми популярными именами в Адыгее за последние 10 лет. 

Среди имён, популярных девять лет назад, также были Даниил, Владислав, Дамир, Амир и Артём. У девочек лидирующую позицию занимала Диана (82 названных девочки). Это имя опередило Дарью, Викторию и Анастасию.  

В 2007 году картина кардинально изменилась: Артём начал набирать популярность и вплоть до 2014 г. занимает лидирующую позицию. Пик популярности этого имени пришелся на 2010 год - тогда в нашем городе родилось 106 мальчиков, получивших имя Артём. У девочек популярным с 2007 года именем стала Анастасия, уступив лишь в 2011году имени Дарья. В 2014 г. «именным» лидером стала Милана - так назвали 31 девочку. 

Менее популярны, но также распространены в эти годы в Майкопе были имена Никита, Ислам, Дмитрий, Александр, Тимур, Максим, Алан, Кирилл, Виктория, Алина, София, Самира, Анна и Амина. 

Немало и тех, кто хочет дать ребёнку редкое, в какой-то степени, даже загадочное имя. Правда, и здесь присутствует мода на «звёздные» имена. В нашей республике, по данным управления ЗАГС, зарегистрировано более десятка оригинальных имён.

Мужские: Роналдо, Фуар, Цезарь, Добрыня, Худэда, Карабаба, Князь, Миро, Одиссей, Ричард, Стефан, Моисей, Золотой, Хангерей, Спартак, Роберто. Гарри.

Женские: Джамилия, Сабре, Ванесса, Милиетса, Октябрина, Николь, Есения, Нателла, Одэлия, Латифа, Хадижа, Божена, Сумая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах