Примерное время чтения: 2 минуты
152

В столице Адыгеи продолжают мониторить цены

Филипп Иващенко / АиФ
Майкоп, 30 января - АиФ-Адыгея.

В связи с ростом цен на продукты питания администрация Майкопа продолжается контролировать ценообразование в торговых сетях города, сообщает пресс-служба администрации.

Специалисты управления развития малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка ежедневно ведут мониторинг цен на социально-значимые товары. Перед ними поставлена задача не допустить повышения торговой надбавки более чем на 10% от закупочной цены.

«Всем желающим гражданам предоставляется возможность приобретать продукты по ценам товаропроизводителей на ярмарках выходного дня, которые проводятся по утвержденному графику. В субботу, 31 января, сразу три ярмарки пройдут в разных микрорайонах города: в центре Майкопа (по улице Советской от ул. Майкопской до переулка Красноармейского), по улице Михайлова (разворотное кольцо) и по улице Чкалова, 71 (парковочная площадь возле ТЦ «Черемушки»)», - добавили в пресс-службе.

Глава Майкопа Александр Наролин поручил специалистам активизировать работу с сельскими товаропроизводителями, которым предоставляется возможность продавать выращенную продукцию на внутридворовых площадках.

Также продолжается проведение акции «Народный хлеб», в ходе которой предприятия торгуют хлебом без наценки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах