Примерное время чтения: 2 минуты
338

Майкоп занимает 38 место в рейтинге лучших городов России

Майкоп, 9 февраля - АиФ-Адыгея.

Майкоп участвует в конкурсе «Город России». Это всероссийский интернет-проект, основная цель которого выбрать наиболее значимый, узнаваемый и символичный российский город, достойный стать национальным символом страны.

По итогам предварительного голосования федерального проекта «Город России - национальный выбор», столица Адыгеи занимает 38 место. Пока что за него отдали голоса более 860 человек.

По данным официального сайта конкурса, в лидерах сейчас Севастополь, набравший к 9 февраля более 60 тыс. голосов. Занимающая второе место Кострома набрала вдвое меньше. На третьем месте с 22 тысячами проголосовавших расположилась Астрахань.

В топ-19 рейтинга пока что не входят ни Москва, ни Санкт-Петербург, ни Сочи, ни Казань - основные туристические объекты страны.

Напомним, что в 2014 году победителем конкурса стал Хабаровск, набравший более 190 тыс. голосов.

Вторым стала Уфа с 120 тысячами голосов, третье место досталось Костроме - 92 тыс. голосов. Майкоп по итогам прошлогоднего голосования оказался в топ-10 городов России, заняв шестое место

 В первую десятку попал и Грозный, занявший девятое место. Во вторую десятку рейтинга из городов юга России тогда попал Нальчик, в третью - Магас, Владикавказ, Астрахань, Элиста и Ставрополь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах