Примерное время чтения: 2 минуты
216

9 мая жители Адыгеи пройдут маршем с портретами фронтовиков

Майкоп, 19 февраля - АиФ-Адыгея.

Участники марша «Бессмертный полк» 9 мая пройдут маршем по главной улице Майкопа. Так столица Адыгеи поддержит всероссийскую патриотическую акцию. 

 

«Участником акции может стать любой майкопчанин. Для этого необходимо изготовить транспарант с фотографией отца, деда, прадеда, воевавшего в годы Великой Отечественной войны с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Если фотографии нет, то можно разместить на плакате эмблему акции», - рассказали в управлении культуры городской администрации.

 

9 мая участники «Бессмертного полка» торжественным маршем пройдут по центральной улице города - Краснооктябрьской. Таким образом, в праздничном параде, посвященном 70-летию Великой Победы, примут участие те, кто не дожил до этой знаменательной даты.

 

«Цель этой патриотической гражданской инициативы - сохранить в каждой семье память об ушедших из жизни фронтовиках и передавать ее из поколения в поколение», - добавили в управлении.

 

В рамках подготовки к празднованию знаменательной даты, в Майкопе решили отремонтировать главный мемориал памяти павшим в годы Великой Отечественной войны. Власти города выделят на ремонт 5 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах