Примерное время чтения: 3 минуты
602

Преподаватели МГТУ стали членами Европейской академии естественных наук

Майкоп, 2 марта - АиФ-Адыгея.

В МГТУ торжественно вручены дипломы Европейской академии естественных наук. Их получили профессор кафедры экономической теории и мировой экономики МГТУ Юрий Тарасов и доцент кафедры Эмма Хачемизова. 

Фото: АиФ

Декан финансово-экономического факультета МГТУ Светлана Ешугова поздравила учёных и педагогов с тем, что они стали полноправными членами - академиками ЕАЕН и его нового научного подразделения - Южно-российского отделения, которое было создано на базе МГТУ по предложению инициативной группы, сообщили в ректорате вуза. 

Фото: АиФ

В учредительном заседании инициативной группы, которое состоялось 28 января, приняли участие учёные и преподаватели МГТУ, Института экономики и управления в медицине и социальной сфере (г. Краснодар), Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, Кубанского государственного аграрного университета, Северо-Кавказского научно-исследовательского института экономических и социальных проблем (г. Ростов-на-Дону), Всероссийского научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства (г. Москва), Сочинского государственного университета. 

Фото: АиФ

В соответствии с протоколом заседания и ходатайством инициативной группы, президентом Южно-российского отделения Европейской академии естественных наук был единогласно избран завкафедрой экономической теории и мировой экономики МГТУ Эдуард Тхакушинов, ученым секретарём - доцент кафедры Эмма Хачемизова.

«Открытие отделения ЕАЕН в Адыгее будет способствовать интеграции ученых Юга России в европейское и мировое научное пространство и позволит объединить и направить в единое русло усилия учёных-аграриев и экономистов МГТУ, Майкопской опытной станции Всероссийского научно-исследовательского института растениеводства, Адыгейского филиала Всероссийского НИИ цветоводства и субтропических культур, Адыгейского научно-исследовательского института сельского хозяйства, других вузов и научно-исследовательских институтов и лабораторий Юга России», - рассказал заведующий кафедрой экономической теории и мировой экономики МГТУ, доктор экономических наук, профессор Эдуард Тхакушинов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах