Примерное время чтения: 2 минуты
181

Студенты МГТУ провели мастер-класс в коррекционной школе

Майкоп, 6 марта - АиФ-Адыгея.

Студенты Майкопского государственного технологического университета - члены университетской команды «Enactus-МГТУ», в рамках реализации социально значимого проекта «Открывая мир», который раньше назывался «Окно в мир», провели мастер-класс в майкопской коррекционной школе восьмого вида. 

«Студентки финансово-экономического и инженерно-экономического факультетов, факультета управления и факультета аграрных технологий Светлана и Наталья Максимовы, Алина Киселева, Оксана Лысова, Надежда Жукова и Кристина Нокерова встретились с учащимися 5-7 классов накануне Международного женского дня и помогли школьникам с ограниченными возможностями здоровья сделать из цветной бумаги полянку с яркими цветами в подарок мамам и бабушкам. Дети вручат их своим родным и близким на школьном празднике, посвященном 8 Марта», - сообщает официальный сайт вуза.

На мастер-классах, которые студенты университета проводят в подшефной школе с марта 2014 года, дети учатся мастерить из подручных материалов разнообразные поделки в технике модульного оригами, квиллинга, осваивают плетение фенечек, изготовление поделок из проволоки, пряжи, другие техники прикладного искусства. 

Школьники пригласили студентов прийти к ним на праздник и посмотреть, какие сюрпризы они ещё приготовили для своих мам и бабушек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах