Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Адыгее стали меньше болеть гриппом и ОРВИ

Майкоп, 11 марта - АиФ-Адыгея.

За истекшую неделю среди населения республики Адыгея зарегистрированы 1015 случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, показатель заболеваемости составил 22,7 на 10 тыс. населения, что ниже уровня недельного эпидемического порога на 36,3%. 

По информации Роспотребнадзора по РА, не превышены эпидемические пороги недели среди всех возрастных групп в Республике Адыгея и в Майкопе. Среди заболевших дети до 14 лет составили 46,1%.

«В настоящее время проводится мониторинг циркуляции респираторных вирусов, по результатам лабораторного мониторинга в эпидсезон 2014-2015 годов выделяются вирусы гриппа В, а также вирусы негриппозной этиологии», - рассказали в управлении.

На прошлой неделе было зарегистрировано 1485 случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, показатель заболеваемости составил 33,3 на 10 тыс. населения, что ниже уровня недельного эпидемического порога на 32,3%.
По данным республиканского управления Роспотребнадзора, не превышены эпидемические пороги недели среди детей в целом по республике и в столичном центре. Среди заболевших дети до 14 лет составили 40,1%.
В ведомстве также подчеркнули, что в эпидсезон 2014-2015 года заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в целом оставалась на неэпидемическом уровне. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах