Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Адыгее снизилось официальное число наркозависимых

Майкоп, 18 марта - АиФ-Адыгея.

В Адыгее отмечается снижение количества зарегистрированных лиц, употребляющих наркотические и психотропные вещества.

Такие данные при подведении предварительных итогов мониторинга наркоситуации в республике по итогам 2014 года озвучил руководитель аппарата Антинаркотической комиссии РА Юрий Кудаев на заседании Антинаркотической комиссии и Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

По состоянию на 1 января 2015 года в Адыгее зарегистрировано 1995 человек, употребляющих наркотики и психотропные вещества (на 1 января 2014 года их было 2289). На наркологический учёт впервые поставлено 137 человек, снято - 434, умерших от отравления наркотическими средствами и психотропными веществами в республике не зарегистрировано.

По данным Информационного центра при МВД по Республике Адыгея, в 2014 года всеми правоохранительными органами республики выявлено и зарегистрировано 285 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (в 2013 году - 375 преступлений), что составляет 7,05% от общего числа зарегистрированных преступлений на территории республики.

На заседании также рассмотрели вопрос пресечения поставок наркотиков в исправительные учреждения республики.

Сейчас основным каналом поступления туда являются так называемые перебросы через основное ограждение. С начала 2014 года в исправительных учреждениях зафиксировано 28 перебросов, изъято свыше 170 граммов наркотических веществ.

Управлением ФСИН РФ по РА в правоохранительные органы было направлено 63 инициативных сообщения о незаконном обороте наркотиков, по ним было раскрыто девять преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах