Примерное время чтения: 2 минуты
163

300 ветеранов Майкопа получат именные вещмешки

Сюжет 70-летие Победы в Адыгее
Екатерина Саенко / АиФ
Майкоп, 15 апреля - АиФ-Адыгея.

Необычные памятные подарки от администрации Майкопа получат к 70-летней годовщине Победы участники Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Вместо традиционного продуктового набора каждому фронтовику вручат именной вещмешок, который напомнит им их военное прошлое.

«В нём ветераны найдут продукты и предметы обихода, похожие на те, что выдавались на фронте: тушенка, сгущенное молоко, галеты, чай, полотенце с юбилейной символикой, сувенирная фляжка и походный котелок. Также участники войны получат письмо Победы: стилизованную открытку-поздравление от главы Майкопа Александра Наролина и председателя городского Совета народных депутатов Азмета Джаримока», - говорится в сообщении.

Всего подготовлено 300 подарочных вещмешков. В преддверии Дня Победы их развезут по домам ветеранов.

Как мы сообщали ранее, Майкоп активно готовится к празднованию юбилейного Дня Победы. В преддверии юбилейного Дня Победы в столице Адыгеи начали украшать городские улицы. Яркие баннеры с символикой 70-летия Победы установлены на площади Ленина. На них - слова благодарности поколению героев-фронтовиков: «Мы, наследники Победы, помним, гордимся и чтим!».

«Восемь перетяжек с тёплыми словами поздравлений появились на улице Пролетарской. Юбилейной символикой будут украшены въезды в Майкоп и, конечно, главные места проведения торжественных мероприятий - городской парк и Центральный мемориал республиканской столицы», - говорится в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах