Примерное время чтения: 2 минуты
86

Представители АГУ выступили на Российской неделе искусств

Майкоп, 24 апреля - АиФ-Адыгея.

Представители Адыгейского госуниверситета удостоены высших призов на Российской неделе искусств.

На главной художественной площадке Москвы - в Центральном Доме художника на Крымском валу проходила традиционная XVII Международная выставка-конкурс современного искусства, на которой были представлены арт-объекты из более 20 стран мира. Темой нынешней Недели стало «Искусство будущего».

«Эта выставка стала для творческих деятелей нашего университета в прямом смысле триумфальной. Все три участника, представившие свои работы на Российской неделе искусств, удостоены высших призов», - рассказали в ректорате АГУ.

В числе победителей студентка третьего курса Института искусств АГУ Алёна Абакумова, завоевавшая в номинации «Классическая графика» все три первых места. Это работы под названием «Куда несёт нас рок событий», «В ударе нежных чувств», «Теперь года прошли». В номинации «Валяние и плетение» в категории профессионалов второе и третье место завоевали работы исполняющей обязанности директора Института искусств АГУ, заслуженного деятеля искусств РА Елены Абакумовой.

Это работы из серии «Артефакты Атлантиды»: «Шар» и «Атлантида». Абсолютным чемпионом по числу побед в номинациях следует считать первого проректора АГУ Казбека Чермита, который ыступил на Международном фотоконкурсе Российской недели искусств как фотограф-любитель.

Он признан победителем в номинациях «Люди», «Анималистическая фотография», «Арт-фотография», «Сюжетная фотография», «Экспериментальная фотография». В номинации «Природа» его работа заняла второе место.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах