Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Адыгее пройдёт фестиваль авторской песни

Фото: www.adygcomtur.ru

Тринадцатый раз в рамках весенних спортивно-туристских игр «Интерралли-Белая» с 28 апреля по 1 мая на поляне у села Хамышки Майкопского р-на пройдет открытый республиканский фестиваль авторской песни «Первоцвет».

Цель фестиваля - чествование Дня Победы; пропаганда туризма, как здорового образа жизни; развитие и укрепление культурных связей между регионами России и СНГ; выявление лучших авторов и исполнителей жанра «авторская песня»; пропаганда авторской песни – средства духовного общения.

 В этом году в Адыгею на «Первоцвет» планирует приехать до 500 любителей авторской песни и участников фестиваля из разных городов России: Владивостока, Ростова, Сочи, Краснодара, Санкт-Петербурга, Майкопа и т.д.

Завсегдатаи фестиваля и новички сверят свои струны у костра в «Лагере бардов» уже в день приезда, 28 апреля, в 21-00. А в течение первой половины следующего дня фестиваля, 29 апреля, в ходе работы творческих мастерских пройдет предварительное прослушивание участников конкурсного концерта и подготовка сразу к двум концертам для большой сцены.

Апогеем фестиваля должен стать концерт авторской песни «Весенний калейдоскоп», который начнется 30 апреля с 17-00 на большой сцене.

В программу будут включены лучшие композиции участников фестиваля, рассчитанные на разные категории слушателей. По итогам фестиваля его лауреаты получат дипломы и ценные подарки,- сообщает пресс-служба Комитета РА по туризму и курортам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах