
Сегодня в Доме правительства республики состоялось совместное заседание Совета при главе РА по противодействию коррупции и координационного совещания по обеспечению правопорядка в РА.
Заседание, прошедшее с участием руководителей правоохранительного и силового блоков, глав муниципальных образований, провел Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.
Были обсуждены вопросы, касающиеся состояния коррупции и реализации мер антикоррупционной политики в прошлом году, а также аспекты пресечения правонарушений в сфере ЖКХ.
По данным прокуратуры, на 18,8% возросло количество преступлений коррупционной направленности и на 95% – количество выявленных фактов взяточничества.
В рамках реализации Национальной стратегии и Национального плана противодействия коррупции, утвержденных Президентом РФ, в Адыгее разработана Комплексная программа «Профилактика коррупции на 2012-2013 годы» с объемом финансирования более 1,1 млн. рублей.
В 2011 году Правовым управлением Администрации Главы РА и Кабинета Министров РА проведена антикоррупционная экспертиза 377 проектов нормативно-правовых актов и 35 действующих нормативно-правовых актов.
В муниципалитетах проведено 62 заседания, на которых рассмотрено 72 материала. По результатам заседаний привлечено к дисциплинарной ответственности 13 муниципальных служащих.
В рамках обсуждения профилактики коррупции в ЖКХ было отмечено, что только в аппарат прокуратуры республики в прошлом году поступило 104 обращения граждан по соблюдению законности в данной сфере. Глава республики призвал участников совещания к конструктивной работе с субъектами экономической деятельности, оказывающими услуги в сфере ЖКХ.
- Если ЖКХ не будет функционировать в нормальном состоянии, то грош цена всем нашим достижениям в других направлениях.
Соблюдение законности в сфере жилищно-коммунального сектора необходимо поднять на более качественный уровень.
Граждане должны знать, за что платят свои деньги и получать качественные коммунальные услуги, - подчеркнул Аслан Тхакушинов.
По итогам заседания были даны соответствующие поручения и рекомендации, направленные на укрепление антикоррупционной деятельности в регионе,- сообщает пресс-служба главы РА.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть