Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Адыгее усилят меры безопасности в период майских праздников

Теме обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории республики в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Весны и Труда, а также 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне было посвящено внеочередное заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РА, которое состоялось сегодня под председательством главы Адыгеи Аслана Тхакушинова.

Глава Адыгеи отметил, что на прошедшей накануне видеоконференции Министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым были поставлены задачи по обеспечению общественного порядка в местах проведения праздничных мероприятий и антитеррористической защищенности объектов социальной инфраструктуры.

- Нами разработаны скоординированные мероприятия, к выполнению которых необходимо приступить незамедлительно.Обращаю внимание на личную ответственность руководителей всех уровней органов власти при принятии необходимых мер, - подчеркнул Аслан Тхакушинов.

В частности, руководству МВД по РА было рекомендовано усилить охрану общественного порядка и обеспечить безопасность дорожного движения в местах массового пребывания людей и проведения праздничных мероприятий.

В регионе будут приняты дополнительные меры на подведомственных объектах по обеспечению безопасности массовых мероприятий, обеспечена готовность применения сил и средств Службы медицины катастроф в условиях возникновения возможных чрезвычайных ситуаций,- сообщает пресс-служба главы РА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах