Майкоп, 23 июля - АиФ-Адыгея. Более 600 заключенных колонии строгого режима в Башкирии отказались от приема пищи. Они требуют проверить обстоятельства смерти сокамерника, который скончался, по предварительным данным, от сердечного приступа в больнице,- сообщает YTRO.ru.
Напомним, в исправительной колонии особого режима №4 в башкирском городе Салавате в ночь на пятницу пять заключенных вскрыли себе вены, а еще 118 объявили голодовку.
По информации следственного управления региона, голодовку держат уже 643 осужденных. Участники акции утверждают, что скончавшийся заключенный был жестоко избит охранниками.
Сейчас следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также причины смерти осужденного. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть