Майкоп, 17 января - АиФ-Адыгея. Стражи порядка Адыгеи выявили новые факты незаконного хранения наркотических средств.
В хуторе Вольно-Веселом Красногвардейского района полицейские при обыске в рамках расследования уголовного дела по факту кражи обнаружили наркотики. Пакет с растительной массой зеленого цвета находился в кармане куртки 30-летнего хозяина дома.
-Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является марихуаной, в количестве более 10 граммов,- рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.
А у 42-летней, ранее судимой за кражу, майкопчанки стражи порядка обнаружили и изъяли наркотическое средство эфедрон. Как рассказала задержанная, запрещенное вещество предназначалось исключительно для личного употребления.
По данным фактам проводятся дополнительные проверки.