Майкоп, 13 марта - АиФ-Адыгея. В Адыгее завершено расследование уголовного дела в отношении врача анестизиолога-реаниматолога. 36-летнюю женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности, из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
По версии следствия, 12 января прошлого года врач центральной больницы Адыгейска проводила анестезию больному в ходе внеплановой операции по удалению аппендицита.
- Медицинский работник нарушила инструкции, когда больному стало плохо – она не вызвала заведующего отделением и не осуществила реанимационные мероприятия,- сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Адыгее.
После операции больного перевели в реанимационное отделение, где он и скончался. В настоящее время уголовное дело направлено в суд
В Адыгее беременная женщина потеряла ребенка по вине гинеколога
В Адыгее ссора между братьями закончилась убийством
Перед судом предстанет житель Адыгеи, лишивший жизни знакомого
В Адыгее задержан врач, оформлявший больничные за взятки