Примерное время чтения: 2 минуты
50

Во всем мире отметили Всемирный день охраны окружающей среды

Сюжет Общество
Фото: 01.mvd.ru

Майкоп, 6 июня – АиФ-Адыгея. 5 июня, во всех странах нашей планеты отмечается один из важнейших «зеленых» праздников – Всемирный день охраны окружающей среды.

Эта дата была утверждена Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и с тех пор отмечается всем мировым сообществом ежегодно как день охраны окружающей среды.

Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды. С этой целью в этот день в десятках стран проходят акции, направленные на решение, как масштабных экологических проблем, так и местных.

К этому дню в МВД по Республике Адыгея был приурочен целый ряд мероприятий. Во всех территориальных отелах МВД России на районном уровне, подчиненных республиканскому ведомству рабочий день у сотрудников начался раньше обычного.

– Это время полицейские посвятили уборке и озеленению территории, прилегающей к административным зданиям. Кроме этого, блюстители правопорядка также приняли участие в облагораживании скверов и парков населенных пунктов, – соощили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах