Примерное время чтения: 2 минуты
58

С начала года в Адыгее произошло 143 пожара

Сюжет Общество

Майкоп, 30 июля – АиФ-Адыгея. С начала года на территории Адыгеи зарегистрировано 143 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось на 12,2 процента.

С начала года на пожарах погибло 9 человек (за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 17 погибших).

– Материальный ущерб от пожаров в истекшем периоде 2013 года составил 29 млн. 810 тыс. рублей и увеличился на 43 процента (за аналогичный период прошлого года – 20 млн. 844 тыс. рублей), – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Адыгее.

Основная доля пожаров (66,4 процента или 95 пожаров) приходится на жилой сектор. Основными причинами пожаров по-прежнему остаются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (33%), неосторожное обращение с огнём (25% ), нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления (19%), нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств (8%), поджоги (8%).

  Главное управление МЧС России по Республики Адыгея напоминает населению о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Будьте внимательны при обращении с огнем, в том числе и при курении. Не подвергайте опасности себя и жизни своих близких.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах