Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Адыгее школы готовы к учебному году почти на 90%

Сюжет Общество

Майкоп, 26 августа – АиФ-Адыгея. В понедельник, 26 августа глава Адыгеи Аслан Тхакушинов принял участие в селекторном совещании по готовности школ к новому учебному году. Совещание в режиме видеоконференции с главами субъектов провёл премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Первого сентября в школы страны пойдут 13,5 млн мальчишек и девчонок. Их должны встречать отремонтированные классы, оснащённые необходимым оборудованием кабинеты, горячее питание.

– Осталось несколько дней на решение определённых проблем. Их нужно использовать максимально эффективно, – подчеркнул премьер.

Не во всех регионах подготовка к учёбе прошла успешно. Менее чем на 60% к началу занятий готовы школы Чукотки, Магаданской области, Тувы, Ингушетии, Ненецкого Автономного округа и Красноярского края.

В Адыгее школы подготовлены почти на 90%, в ряде районов акты приёмки уже подписаны. В нынешнем году на летний ремонт из республиканского и районных бюджетов было выделено 184,5 млн. руб. – вдвое больше, чем в прошлом году.

Глава республики отметил, что подготовка школ и детских садов будет завершена в срок. А в селе Красногвардейском, аулах Хатукай и Гатлукай дети начнут учебный год в новых школах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах