Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Адыгее прошла акция «Объединимся вместе против террора»

Сюжет Общество
Фото: Алексей Гусев

Майкоп, 4 сентября – АиФ-Адыгея. Акцию «Объединимся вместе против террора» приурочили ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Адыгее она началась с уроков памяти во всех учебных заведениях республики. Школьники просмотрели фильм о трагических событиях.

Детям напомнили, что только толерантность и взаимоуважение лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Позже студенты, школьники, молодежная делегация соотечественников из Турции, гостящая в эти дни в регионе, а также все желающие майкопчане запустили белые шары в небо над Майкопам. На каждом написали маркером лозунг против террора. Мир, стабильность и спокойствие – главное достояние многонациональной Адыгеи, и их сохранение является основной целью работы руководства республики.

– В республике создан благоприятный этнополитический климат, что обеспечивается и конструктивными встречами с представителями общественных организаций и ведущих конфессий. Мы уделяем особое внимание консолидации общества и толерантным отношениям между народами, проживающими в Адыгее. Наша формула межнационального мира – это доверительный диалог власти и общества, – считает глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

В Адыгее не зарегистрировано преступлений террористической направленности. Мир, стабильность и спокойствие – главное достояние многонациональной Адыгеи, и их сохранение является основной целью работы руководства республики. В регионе практикуется взвешенный подход при организации взаимодействия всех ветвей власти, в том числе – и федеральных силовых структур, – сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах