Примерное время чтения: 2 минуты
117

6 мая в Майкопе завершается акция «Георгиевская лента»

Александра Горбунова / АиФ
Майкоп, 6 мая - АиФ-Адыгея.

В Майкопе завершается гражданская акция «Георгиевская лента».

5 мая юношей и девушек в оранжевых футболках, раздающих георгиевские ленточки, можно было увидеть на оживлённых местах в микрорайонах «Восход», «Черёмушки» и на центральных улицах города.

В течение дня члены волонтёрского корпуса раздали майкопчанам около 2 тысяч памятных символов Победы.

«Многие самостоятельно обращаются за георгиевскими лентами в городской отдел по делам молодежи. Представители различных предприятий и учреждений берут их для своих коллег и сотрудников. Всего в течение десяти дней георгиевские ленточки получили около 8,5 тысяч майкопчан», - сообщили в пресс-службе администрации Майкопа, добавив, что 6 марта - последний день проведения акции.

Патриотическую атмосферу жители Майкопа смогли почувствовать уже с середины апреля, когда началось праздничное оформление города. Праздничные элементы украсили центральные улицы столицы, площадь Ленина, городской парк и главный мемориал.

Все памятники воинам Великой Отечественной войны, расположенные на территории Майкопа, отремонтированы. Молодые волонтёры привели в порядок могилы ветеранов на городских кладбищах. В этом году в рамках общефедерального проекта «Дерево Победы» в сквере им. Зюзина посадили молодые деревья. 9 мая на территории Майкопа пройдут другие общероссийские акции.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах