Примерное время чтения: 2 минуты
200

Более 500 человек человек примут участие в крещенских купаниях в Адыгее

Станислав Ломакин / АиФ
Майкоп, 15 января - АиФ-Адыгея.

Планируемые массовые купания 18-19 января предполагаются в организованных купальнях Свято-Успенского храма на хуторе Гавердовском, Свято-Никольского храма в посёлке Тульском и Свято-Михайло-Афонского мужского монастыря в посёлке Победа Майкопского района, а также Храма Константина и Елены в селе Еленовском Красногвардейского района, сообщает пресс-службе главного управления МЧС по Адыгее.

В преддверии праздничных Крещенских купаний в Адыгее будет организовано постоянное дежурство сотрудников республиканского МЧС у иорданей, определённых управлением Майкопской и Адыгейской епархии.

По словам начальника отдела безопасности на водных объектах главного управления МЧС России по Адыгее Мурата Хутыза, в дни праздничных Крещенских купаний вблизи выхода из купелей спасатели постараются оборудовать пункты обогрева с горячим чаем, а в случае необходимости окажут первую доврачебную помощь.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, спасатели рекомендуют соблюдать правила личной безопасности, следить за своим самочувствием, не допускать купаний в водоёмах, не определённых управлением Майкопской и Адыгейской епархии в качестве иорданей. Ожидается, что в Крещение купальни посетят около 500 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах