Примерное время чтения: 2 минуты
112

Делегация МГТУ приняла участие в форуме позитивной экономики

Майкоп, 18 июня - АиФ-Адыгея.

В Ростове-на-Дону прошёл первый Международный форум позитивной экономики. В нём приняла участие делегация Адыгеи.

Форум собрал более тысячи участников, в число которых вошли эксперты мирового уровня - политологи, общественники, политики, экономисты, бизнесмены, учёные. Адыгею на этом форуме представлял Майкопский государственный технологический университет.

В состав делегации вошли руководитель ресурсного учебно-делового центра «Школа социального предпринимательства», куратор команды «EnactusМГТУ» Светлана Новикова и студентки Надежда Жукова и Анастасия Милякова, сообщили в ректорате МГТУ.

По приглашению министерства экономического развития Ростовской области в мероприятии принял участие министр экономического развития и торговли Адыгеи Махмуд Тлехас. На площадке форума состоялся диалог между представителями международного бизнеса, органов власти и академического сообщества.

В ходе форума представители бизнеса и некоммерческих организаций, активные граждане и социальные предприниматели предложили новые подходы к решению экологических и климатических проблем, расширению доступа к образованию и медицинским услугам, развитию и поддержке культурных проектов.

Cпикерами на форуме выступили губернатор Ростовской области Василий Голубев, депутат парламента Франции Николя Дюик, ректор Южного федерального университета Марина Боровская и чрезвычайный и полномочный посол Франции в России в 2000-2003 годах Клод Бланшмезон.

Форум, который впервые проходил в России, стал площадкой для обмена опытом позитивной практики по таким направлениям, как возможности позитивной экономики в России, позитивные бизнес-модели, социальное предпринимательство, позитивное государственно-частное партнёрство, доступность финансовых услуг, позитивная интеграция региональных игроков в мировую экономику и предпринимательство в XXI веке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах