Примерное время чтения: 2 минуты
918

Геральдическая академия Италии пожаловала учёному из Адыгеи титул барона

Майкоп, 5 мая - АиФ-Адыгея.

Итальянская геральдическая академия пожаловала заведующему кафедрой экономической теории и мировой экономики Майкопского государственного технологического университета, доктору экономических наук, академику Российской академии естественных наук, президент Южно-российского отделения проблем экономики и инноваций Европейской академии естественных наук (ЕАЕН) Эдуарду Тхакушинову титул барона.

В официальном документе, присланном учёному, говорится, что титул «пожалован за особые заслуги в науке и образовании, а также за выдающийся вклад в развитие международного академического движения».

Первым учёного из МГТУ поздравил президент ЕАЕН академик Владимир Тыминский, который пожелал коллеге дальнейших успехов и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Кроме того, он подчеркнул, что таким образом Итальянская геральдическая академия отмечает его вклад в мировую науку и развитие прогресса.

В наградной коллекции Эдуарда Тхакушинова это первый дворянский титул. Однако он не только первый барон в Адыгее, но и первый рыцарь. В январе 2016 года его избрали действительным членом Ассоциации «Научно-историческое общество «Святого Иоанна Иерусалимского» - рыцарем Мальтийского ордена.

Ранее в Германии вышла в свет именная почтовая марка с изображением учёного из Адыгеи, там же он был удостоен «Звезды сенатора» международного рыцарского союза ЕАЕН и медали Готфрида Лейбница - основателя Берлинской академии наук.

Кроме того, Эдуард Тхакушинов награждён государственной наградой Германии - медалью Отто фон Бисмарка, которую учредили к 200-летию канцлера и вручают за особые заслуги в политическом и государственном служении.

Кстати, в Австрии по решению президиума ЕАЕН, также была выпущена именная почтовая марка с изображением заведующего кафедрой экономической теории и мировой экономики МГТУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах