Примерное время чтения: 2 минуты
148

Масштабные контртеррористические учения прошли в Майкопском районе

Майкоп, 20 сентября - АиФ-Адыгея.

Оперативный штаб в Адыгее провёл тактико-специальное учение, в ходе которого осуществлялись поиск и уничтожение бандгруппы в горно-лесистой местности. Учения так и назвали - «Рельеф».

Объектом проведения учения стал пассажирская подвесная канатно-кресельная дорога «Утёс» в Майкопском районе. Учение проводилось в три этапа. На первом осуществлялось развёртывание пунктов управления, приведение в готовность привлекаемых сил, выполнение комплекса практических мероприятий в целях совершения марша, организации инженерной разведки и всестороннего обеспечения.

На втором оперативной группой Майкопского района проводились первоочередные мероприятия по пресечению террористического акта на территории ответственности и минимизации его возможных последствий.

В ходе третьего этапа была организована работа Оперативного штаба при проведении контртеррористической операции (КТО).

Отрабатывались мероприятия по порядку управления подразделениями группировки в рамках проводимой операции, практические действия созданных функциональных групп по поддержанию режима КТО, выполнения задач по предназначению согласно плана наращивания обстановки. Кроме того, проводились так называемые поисковые и разведывательно-засадные мероприятия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах