Примерное время чтения: 2 минуты
111

МГТУ будет сотрудничать с Крымским федеральным университетом

Майкоп, 4 марта - АиФ-Адыгея.

Майкопский государственный технологический университет подписал соглашение о сетевом взаимодействии с Крымским федеральным университетом имени В.И. Вернадского.

В соглашении, подписанном ректорами вузов, речь идёт о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве, организации совместной деятельности в области реализации основных образовательных программ.

«Имеющийся у двух вузов научный, учебно-методический, кадровый и материально-технический потенциал позволяет им путём объединения усилий осуществлять сотрудничество в различных направлениях - от обучения студентов до организации обмена ведущими преподавателями», - сообщили в ректорате МГТУ.

Соглашение также предполагает формирование кадрового ресурса для обеспечения эффективной работы по основным образовательным программам высшего образования, а также подготовку диссертаций на соискание ученой степени доктора наук в докторантуре.

В рамках соглашения планируется организация и проведение совместных научных, спортивных и культурно-массовых студенческих мероприятий. Взаимный интерес для двух университетов также представляет участие ведущих преподавателей в образовательном процессе вузов-партнёров.

Для этого уже в марте МГТУ посетит завкафедрой геометрического и компьютерного моделирования энергоэффективных зданий КФУ им. В.И. Вернадского, доктор технических наук Александр Дворецкий. Он прочитает для студентов технологического факультета, обучающихся по направлению «Строительство», цикл лекций.

В МГТУ считают, что эти лекции смогут заинтересовать также студентов экологического факультета и будут полезны для сотрудников административно-хозяйственной части вуза, ответственных за внедрение энергосберегающих технологий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах