Примерное время чтения: 2 минуты
221

Модная коллекция студентки МГТУ получила высокую оценку специалистов

«АиФ-Адыгея» №18 04/05/2016
Майкоп, 18 апреля - АиФ-Адыгея.

5-16 апреля в городе Сочи состоялся VIII конкурс молодых дизайнеров «Стиль Сочи», организаторами которого выступили Сочинский институт моды, бизнеса и права и модельное агентство «Ivanova First Model» при поддержке Национальной академии индустрии моды.

Конкурс «Стиль Сочи» уже давно стал творческим полем для объединения талантливой молодежи не только города Сочи и Южного региона, но и дизайнеров со всей России. В этом году на суд жюри было представлено 32 коллекции.

Главной целью конкурса является выявление одарённых дизайнеров, создание условий для обмена опытом среди образовательных учреждений, продвижение перспективных работ, развитие делового сотрудничества, сообщили в пресс-службе МГТУ.

В профессиональное жюри конкурса вошли Академики национальной академии индустрии моды, члены Союза дизайнеров России, обозреватели и эксперты в области индустрии моды.

16 апреля по результатам конкурса был организован круглый стол с участниками мероприятия, на котором они смогли задать вопросы, выслушать мнение и получить профессиональные советы специалистов в области индустрии моды. МГТУ в этом году было представлено тремя коллекциями «Белая река», «Городской охотник» и новой коллекцией дизайнера Марины Вороненко (ТШ-41) «Холодное солнце».

Эта яркая и жизнеутверждающая коллекция состоит из женских комплектов, выполненных из неоновых оттенков лимонного цвета.

Коллекция представляет собой ансамбли, составленные из платьев и комбинезонов, простых по форме со строгими линиями, дополненных накидками, декоративную роль в которых играют подчеркнутые конструктивные линии, швы и накладные карманы. Жюри отметило работу дизайнера высокими оценками. Коллекция набрала 42 балла из 50 возможных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах