В морском порту «Туапсе» специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея при досмотре продуктов питания экипажа судна «Магнифика», прибывшего из Турции.
В апельсинах весом 20 кг были выявлены живые личинки средиземноморской плодовой мухи, что подтверждено ФБГУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория». Данный энтообъект является карантинным для России
На сегодняшний день это четвертый в 2016 году случай обнаружения карантинных вредителей в продзапасах судов в морских пунктах пропуска Краснодарского края.
Вся зараженная продукция была изолирована и опечатана, капитану судна выдано предписание на запрет использования опасной продукции до выхода из территориальных вод России.
43 тонны опасных огурцов задержали на Кубани
Апельсины из Турции не пустили на Кубань
Зараженные турецкие помидоры задержаны на Кубани
Более 30 тонн зараженных абрикосов из Турции не пустили в Россию