Примерное время чтения: 2 минуты
360

На ремонт дорог в Майкопе выделили 150 млн рублей

Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 21 июля - АиФ-Адыгея.

Капитальный ремонт автомобильных дорог продолжится в Майкопе в этом году.

В 2015 году из республиканского бюджета столице республики на эти цели направлено 150 млн. рублей. 

«10 дорожных объектов будут отремонтированы в этом году. Это участки дорог по улице 12 марта (от ул. Чкалова до ул. 3 Интернационала), по улице Калинина (от ул. Ленина до ул. Жуковского), по улице Советской (от ул. Ленина до ул. Красноармейской), по улице Юннатов (ул. от Димитрова до ул. Хакурате), по улице Келермесское шоссе (от ул. Строителей до ул. Промышленной и по ул. Промышленной от ул. Келермесское шоссе до дороги в аэропорт), по уллице 3 Интернационала (от ул. Степной до ул. Депутатской), по улице Победы (от ул. Привокзальной до ул. Комсомольской), по улице Ленина (от ул. Пролетарской до ул. Калинина), по улице Комсомольской (от ул. Победы до ул. Ленина), по улице Пионерской (от ул. 8 Марта до ул. Ленина)», - сообщает сайт городской администрации. 

Также будут оборудованы парковочные карманы, обустроены тротуары и газоны, прилегающие к дорогам. Специалисты нанесут дорожную разметку. Дорожные знаки будут обновлены в соответствии с новыми требованиями ГОСТ. 

Кроме того, в городе появятся две новые автомобильные дороги: по ул. Михайлова от ул. Горной до ул. Гаражной и по ул. 12 Марта от ул. Юннатов до ул. Остапенко (дорога, ведущая к новому многоквартирному дому для детей-сирот).

Проектная документация по всем дорожным объектам уже готова и в настоящее время проходит государственную экспертизу. После проведение конкурсных процедур подрядчик приступит к работе. 

Напомним, что по данным Минстроя РА, в Адыгее действует ведомственная целевая программа «Дороги Адыгеи», рассчитанная на 2014-2016 годы, в соответствии с которой в 2015 году запланировано провести капитальный ремонт 150 километров дорог. Общая протяжённость сети автомобильных дорог в Адыгее составляет более 1370 километров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах