Примерное время чтения: 2 минуты
99

«Ростелеком» призывает население беречь линии связи (19.06.2015)

Майкоп, 19 июня - АиФ-Адыгея.

ОАО «Ростелеком» - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

При современных объемах информации, передаваемой по волоконно-оптическим линиям связи, сумма причиненного ущерба за один час аварийного состояния кабеля исчисляется десятками тысяч рублей, а виновные привлекаются к ответственности.

Устранение аварии волоконно-оптического кабеля занимает минимум 5—6 часов. Компания «Ростелеком» обращает внимание на необходимость обеспечить сохранность кабельных сетей. Для обеспечения сохранности линий связи персоналом линейно-технических цехов проводится охранно-разъяснительная, предупредительная работа среди населения, в организациях, с землевладельцами.

Руководство Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком» обращается к главам Муниципальных Образований с просьбой исключить выделение земель в охранных зонах линий и сооружений связи сети общего пользования под садоводческие товарищества, индивидуальное, производственное и иное строительство, размещение торговых павильонов; к организациям и гражданам, которые планируют или осуществляют земляные работы в непосредственной близости от объектов связи, строго руководствоваться «Правилами охраны линий и сооружений связи РФ», а также помнить об ответственности в случае их невыполнения.

Помните, что от каждого из вас зависит сохранность подземных линий связи. Проведение любых работ вблизи кабельных линий связи должно быть согласовано с предприятиями связи ОАО «Ростелеком» по телефону 8-800-200-0933 (звонок бесплатный).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах