Примерное время чтения: 3 минуты
74

«Ростелеком» стал партнером Парада российского студенчества

Майкоп, 13 сентября - АиФ-Адыгея.

«Ростелеком» стал телекоммуникационным партнером Парада российского студенчества, обеспечив проведение телемоста в рамках мероприятия в столицах Кубани и Адыгеи.

Парад российского студенчества представляет собой торжественное посвящение первокурсников России в студенты, символизирующее старт студенческой жизни. По своему размаху и значимости это мероприятие является уникальным и одним из самых значимых молодежных событий в общероссийском масштабе. В 2016 году Всероссийская акция «Парад российского студенчества» прошел в 15-й раз и охватил 30 городов страны.

Впервые в их число вошли Краснодар и Майкоп, где участниками этой масштабной акции стали более 15 тысяч учащихся вузов, техникумов и колледжей. Кульминацией мероприятия стало принятие первокурсниками Клятвы российского студента. Для этого было организовано прямое включение и проведен телемост с одновременным принятием Клятвы десятками тысяч первокурсников из разных уголков России.

Николай Редькин, проректор Кубанского государственного университета: «Основная задача этой акции - сплотить и сблизить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи. В этот день особенным моментом, который каждый из участников запомнит на долгие годы, было принятие Клятвы российского студента.

Благодаря «Ростелекому» стало возможным стереть границы между городами - участниками парада, и наши студенты смогли увидеть товарищей из других регионов в режиме реального времени и почувствовать себя единым целым с ними».

Торжественная часть мероприятия включала в себя приветствия и напутствия первокурсникам от представителей региональных администраций и ректоров вузов. Завершился парад концертом, подготовленным силами лучших творческих студенческих коллективов краевой и республиканской столиц.

Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился только в столице России, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников. В 2015 году парад впервые прошел с участием нескольких крупных городов нашей страны с центральной площадкой проведения в Москве.

В этом году число городов – участников парада значительно увеличилось, таким образом, уже второй год подряд мероприятие носит статус общероссийской акции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах