Примерное время чтения: 2 минуты
212

Столичные клумбы зарастают сорной травой

«АиФ-Адыгея» №28 13/07/2016
Фото Надежды Гусевой / АиФ
Майкоп, 18 июля - АиФ-Адыгея.

В Майкопе проверили состояние городских клумб. По итогам такой инспекции городские власти жёстко раскритиковали состояние цветников. 

«Цветники всегда служили украшением республиканской столицы и майкопчане привыкли видеть яркие цветочные узоры на улицах и площадях с ранней весны до поздней осени. Однако сейчас многие клумбы выглядят неухоженными и зарастают сорной травой», - рассказали в столичной мэрии.

Причина такой ситуации в низком качестве так называемых уходных работ, выполняемых подрядчиком, определившимся в результате конкурсных процедур. В мэрии говорят, что состояние клумб в центре Майкопа - это недопустимая халатность как со стороны подрядной организации, так и со стороны муниципального предприятия «Благоустройство», которое обязано контролировать качество выполняемых работ.

Глава столичного центра потребовал в кратчайшие сроки привести в порядок все городские цветники, к подрядчику применить штрафные санкции, а  должностных лиц, допустивших халатность, привлечь к ответственности.

Майкоп долгие годы считался одним из самых зелёных городов России, неизменно оказываясь лучшим среди субъектов юга страны. Помимо пышной зелени, столица Адыгеи всегда славилась своими цветниками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах