Примерное время чтения: 2 минуты
156

Студент МГТУ стал призером соревнований по спортивному ориентированию (08.09.2016)

Майкоп, 8 сентября - АиФ-Адыгея.

20-24 июля в с. Пшада Краснодарского края прошли XI традиционные открытые соревнования по спортивному ориентированию «Альбатрос – 2016», организованные клубом спортивного ориентирования «Черное море», которые собрали около 1,5 тысяч спортсменов со всей страны.

В соревнованиях принял участие студент экологического факультета МГТУ, мастер спорта Никита Карпунин (ЛШ-31). Наш именитый спортсмен успешно выступил в дисциплине «Гонка на выбывание» в группе М-21.

Дистанция состояла из нескольких кругов, после каждого из которых отсеивалась половина участников, показавших худшие результаты. Наш студент дошел до последнего круга, в котором за призовые места боролись три участника, и занял 3-е место, уступив соперникам из Новороссийска и Москвы. 4 сентября в Ключевой щели, в окрестностях г. Горячий Ключ стартовал I этап открытого «Осеннего кубка» города Горячий Ключ по спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняли участие более 300 человек. Никита Карпунин выступил на дистанции «Спринт до 25 минут» в группе М-21.

В упорной борьбе за победу в тройке лидеров, которые шли с разрывом в несколько секунд, наш спортсмен занял 3-е призовое место.

Успешное выступление спортсмена отмечено грамотой Отдела по физической культуре и спорту Администрации МО «Город Горячий Ключ».

В ближайшее время пройдут следующие три этапа соревнований на «Осенний кубок», по сумме результатов которых будут определяться чемпион и призеры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах