Примерное время чтения: 2 минуты
220

Студенты МГТУ прошли стажировку в Казахском национальном медуниверситете

Майкоп, 31 мая - АиФ-Адыгея.

Студенты фармацевтического факультета Майкопского государственного технологического университета прошли стажировку по промышленной фармацевтической технологии лекарственных средств на базе Казахского национального медицинского университета в Алматы.

Основанием для поездки студентов стало подписанное ранее соглашение о сотрудничестве между вузами.

В прошлом году студенты из Казахстана прошли первую стажировку на базе фармацевтического факультета МГТУ. В этом году с ответным визитом в Алматы отправились студенты МГТУ.

Впервые стажировку в Казахстане прошли 12 лучших студентов-старшекурсников фармацевтического факультета МГТУ.

На выездную практику отправились Алла Кротова, Таисия Павышева, Ольга Зарудняк, Марина Пшихожева, Елена Черевко, Бэла Шеожева, Азида Гишева, Юлия Тыкова, Инна Гриднева, Диана Дадаева, Сатаней Кошева и Елизавета Дорганёва. Возглавил делегацию декан фармацевтического факультета, профессор Владимир Карташов.

Студенты из Адыгеи посетили лабораторию фармацевтической химии и фармацевтической технологии Научного центра противоинфекционных препаратов, где опытные научные сотрудники рассказали ребятам о разработке технологии получения новых лекарственных препаратов в различных лекарственных формах на основе биологически активных веществ.

Позже будущие фармацевты изучили технологии производства лекарственных форм на базе заводов одной из динамично развивающейся фармацевтической компании Казахстана.

Специалисты Казахского национального медицинского университета провели для студентов МГТУ лекционные и практические занятия.

Но программа практики предусматривала не только лабораторные, практические занятия, лекции и мастер-классы от ведущих ученых фармацевтов Казахстана, но и экскурсионные поездки по достопримечательностям Алматы и уникальным природным объектам Казахстана.

Программа пребывания студентов включала также участие в IIІ Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Наука и медицина: современный взгляд молодёжи».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах