Примерное время чтения: 2 минуты
173

Свадебная полиция будет бороться со стреляющими кортежами в Адыгее

Майкоп, 25 августа - АиФ-Адыгея.

Свадебное полицейское подразделение заработало в Адыгее.

В ее состав вошли представители полиции по охране общественного порядка, Госавтоинспекции, лицензионно-разрешительной работы, дознания и некоторых структурных подразделений республиканского МВД и отдела МВД России по Майкопу.

«Главная задача специализированной группы состоит в оперативном реагировании на информацию о правонарушениях, совершаемых участниками свадебных торжеств. С 21 августа эта группа приступила к работе», - рассказали в пресс-службе МВД по Адыгее.

Напомним, что 15 августа 2015 года в полицию поступил звонок о том, что в центре города раздаются выстрелы.

«Нарядом ДПС автомобиль, из которого производились выстрелы, был задержан ещё до подъезда к ЗАГСу. На место прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что данное правонарушение совершил 27-летний майкопчанин», - сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

Мужчину был задержан и дал признательные показания. Стрелял молодой человек из травматического пистолета, зарегистрированного на его имя. Было возбуждено административное производство по нарушению правил ношения оружия и патронов к нему, а также по факту стрельбы в населённых пунктах или в других, не отведённых для этого местах.

Виновному назначили максимальное наказание – административный штраф в размере 50 тысяч рублей, с конфискацией оружия и патронов к нему.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах