Примерное время чтения: 2 минуты
129

Туристским группам рекомендуют регистрировать свои маршруты

Майкоп, 22 июня - АиФ-Адыгея.

В Адыгее зарегистрировано шесть туристических групп в количестве 75 человек. Комитет по туризму и курортам Адыгеи призывает туристов регистрировать свои маршруты.

«С началом сезона отпусков в Адыгее растёт число туристов, в том числе отправляющихся в горные походы. В таких случаях туристским группам и отдельным туристам рекомендуется информировать службы МЧС России о своем маршруте», - говорится в сообщении ведомства.

В комитете сообщают, что подобная регистрация необходима для обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи.

При обращении руководителей туристских групп в поисково-спасательные формирования МЧС России, обязательно помогут ознакомиться с необходимой и достоверной информацией о потенциальной опасности на маршруте, с имеющейся информацией о гидро-, метео- условиях, сложившихся в районе предполагаемого маршрута, проконсультируют о безопасном прохождении маршрута.

«Для оказания помощи пострадавшим в горах, на плато Лагонаки, в круглосуточном режиме работает поисково-спасательное подразделение Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России, куда при необходимости можно позвонить по телефону 8-928-462-05-45. Такое же поисково-спасательное подразделение находится в городе Майкопе, на него можно выйти, позвонив по телефону 8-928-239-05-80», - говорится в сообщении.

Если этого недостаточно, можно звонить дежурному оперативной дежурной смены Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России по телефонам 8 (8772) 52-32-01 или 8 (8772) 56-19-11. А ещё в службу МЧС республики на линию «01», а также в единую дежурную диспетчерскую службу 112.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах