Примерное время чтения: 2 минуты
168

В Адыгее определили чемпионов в автомногоборье

Майкоп, 20 мая - АиФ-Адыгея.

На территории учебного корпуса №8 Майкопского государственного технологического университета прошёл открытый чемпионат по автомногоборью.

В соревнованиях приняли участие две команды - «Ученик», состоявшая из студентов университета, имеющих небольшой стаж вождения и прошедших краткий курс контраварийного вождения в «Школе мастерства вождения» МГТУ, и «Мастер», в состав которой вошли выпускники вуза и сотрудники МГТУ, прошедшие полный курс контраварийного и экстремального вождения. Об этом сообщает портал МГТУ.

Соревнования включали три конкурса: конкурс на знание правил дорожного движения, конкурс фигурного пилотажа и гонку «Ралли спринт». Участники команды «Ученик» состязались в первом и третьем конкурсах, команда «Мастер» продемонстрировала навыки мастерства вождения во втором и третьем.

Победителем и призёрами соревнований по автомногоборью в конкурсе на знание правил дорожного движения стали: Михаил Сопов, у которого не было штрафных баллов, Богдан Пронь - 6 штрафных баллов и показавший третий результат Виталий Корнецкий - 8 штрафных баллов.

В конкурсе «Фигурный пилотаж автомобиля» 1-е место занял начальник гаража Александр Жарков (1 штрафной балл), на 2-м месте техэксперт Евгений Буцыков (1 штрафной балл), 3-е призовое место у автомеханика Андрея Гордича (2 штрафных балла). В гонке «Ралли спринт» лучшие результаты по скорости прохождения трассы показали студент КубГАУ Ислам Хацац, техэксперт Евгений Буцыков и студент МГТУ Эльдар Искендеров. Кубки и дипломы победителям и призёрам чемпионата вручила ректор университета Саида Куижева.

В числе зрителей и болельщиков в этот день были гости университета из Москвы, Ростова-на-Дону, Волгограда, Махачкалы, Орла и Симферополя - организаторы и эксперты молодёжного проекта «Кадровый резерв студенческого спорта».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах