Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Адыгее РГО проведёт межрегиональный фестиваль туризма

«АиФ-Адыгея» №3 20/01/2016
Майкоп, 18 января - АиФ-Адыгея.

Адыгейское региональное отделение Русского географического общества (РГО) планирует весной провести межрегиональный фестиваль РГО по развитию внутреннего туризма. Подготовка к нему уже началась.

«В рамках фестиваля планируется проведение круглого стола, в ходе которого участники договорятся о координации работы региональных отделений, обсудят вопросы популяризации деятельности общества в регионах России», - сообщили в республиканском комитете по туризму и курортам. Однако основная тема - развитие внутреннего туризма юга России.

Поэтому на примере Адыгеи и других регионов участники фестиваля будут говорить о продвижении национального туристического продукта. Ожидается, что в нём примут участие члены РГО из регионов юга России, включая Крым и Севастополь.

Им будет предоставлена возможность презентовать свои самые интересные туристские маршруты и достопримечательности.

По предварительным данным, в новогодние каникулы в горах республики побывало до 100 тысяч жителей и гостей Адыгеи.

Ежедневно в период новогодних каникул в Майкопском районе регистрировалось до 2 тысяч въезжающих автомобилей из разных регионов.

По итогам 2014 года Адыгею посетило более 320 тысяч туристов и экскурсантов - это на 3% больше, чем в 2013 году. По прогнозам экспертов, по итогам 2015 года рост числа туристов увеличился на 10% - до 350-360 тысяч человек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах